Mutoh ValueJet 1624X
АРХИВНАЯ МОДЕЛЬ предложение только бывшие в употреблении
Обновленный широкоформатный принтер второго поколения компании Mutoh, модель ValueJet 1624X (64")
предназначен для рынка вывесок и рекламы являются самыми быстрыми в настоящее время в классе ValueJet Eco (экономически выгодные и экологичные струйные принтеры). Новые модели популярной линейки ValueJet рассчитаны как на опытных, так и на начинающих пользователей. В этих новых принтерах используются хорошо известные и проверенные функции Mutoh ValueJet, и на них установлены самые современные и передовые головки с переменным размером капли с разрешением печати 1440 dpi. Эта новая головка обеспечивает впечатляющую производительность (до 29 м 2/ч), а также улучшенное качество печати на высокой скорости. Кроме новой технологии головки, в этих последних моделях также используется набор инновационных конструктивных особенностей, например механизм автоматического отвода листа, новая клавиатура с удобным доступом и наклоняемый держатель картриджа чернил. Новые машины будут предоставлять пользователю наивысший уровень комфорта и лучшую в своем классе эффективность производственной печати среди имеющихся на рынке моделей. Широкоформатные принтеры ValueJet 1324 и 1624 предназначены для производства материалов долгосрочного наружного применения: полноцветные плакаты, баннеры, вывески с подсветкой, элементы оформления витрин торговых точек, внешние объявления для стен зданий, производственных предприятий и строительных площадок, а также самоклеющиеся знаки и рекламные материалы. Кроме наружного применения, принтеры семейства ValueJet также являются отличным выбором для печати высокостойких фотореалистичных отпечатков для использования внутри помещений.

Новейшая печатающая головка с разрешением печати 1440 dpi
Впечатляющее качество печати широкоформатных принтеров VJ-1324 / 1624 обусловлено применением новой печатающей пьезоголовки с регулируемым размером капли. Эта головка с 1440 дюзами содержит секции четырех
цветов. В секции каждого цвета имеется 360 сопел, или два ряда по 180 сопел на цвет. Поскольку все секции цветов объединены в одну головку, нет необходимости выполнять длительную процедуру калибровки головок относительно друг друга.
Печатающая головка способна наносить капли чернил с объемом от 3,5 до 35 пл. В итоге она может создавать более широкий диапазон размеров точек чернил, которые к тому же наносятся быстрее в сравнении с другими печатающими головками на рынке. Это приводит к повышению скорости печати и гораздо лучшему качеству печати при высоких скоростях.
Новая печатающая головка может создать пять различных разрешений печати до 1440 dpi, в том числе новый режим печати 720 х 1080 dpi для вывода высококачественной графики с яркими и четкими цветами, безупречными цветами заливки и непревзойденными плавными градиентами.
Максимизируйте прибыль с помощью технологии печати Mutoh Intelligent Interweaving (i2)
В новых принтерах ValueJet используется завоевавшая много наград технология волноподобной печати Mutoh Intelligent Interweaving (i
2), что позволяет заметно снизить или даже полностью устранить типичные проблемы, связанные с обычной цифровой струйной печатью, например, горизонтальные полосы, полосы несоответствия шага и видимые последствия неработающих или ложно срабатывающих дюз.
Одно из основных преимуществ этого фирменной технологией печати Mutoh — предоставление предсказуемого и воспроизводимого качества выпускаемой продукции, что дает беспрецедентный уровень комфорта оператору принтера. Пользователи принтера ValueJet могут печатать изображения идеального качества при каждом запуске задания и в самые кратчайшие сроки.
Новая технология DropMaster
Наслаждайтесь стабильным и беспрецедентным качеством печати на различных носителях, которые вы загружаете в свой ValueJet-1638X, – от тонкой бумаги белого цвета с покрытием голубого цвета на обратной стороне (blue back paper) до толстых PVC-носителей для печати баннеров, – не прилагая особых усилий. Это достигается благодаря собственной технологии компании Mutoh – DropMaster! Разработанная технология DropMaster в компании Mutoh, специально для моделей ValueJet с двумя печатающими головками, представляет собой революционный способ автоматизации печати, который устраняет необходимость в утомительной и занимающей много времени регулировке положения печатающей головки относительно носителя. Определив толщину носителя и, следовательно, расстояние от печатающей головки до его поверхности, технология DropMaster способна автоматически пересчитывать и регулировать режим подачи чернил при однонаправленном или двунаправленном режимах печати. Эта технология работает независимо от разрешения и скорости печати.
Впечатляющая производительность
Максимальная скорость печати VJ-1624 составляет 29 м
2/ч. У модели VJ-1324 максимальная скорость печати составляет 27,9 м2/ч.
Можно задать пять разных разрешений печати: 540 x 720 dpi, 720 x 720 dpi, 720 x 1080, 1440 x 720 dpi и 1440 x 1440 dpi. В новые принтеры ValueJet 1324/1624 встроены предопределенные режимы печати, которые позволяют оператору ValueJet легко выбрать нужные настройки для достижения требуемой скорости / качества. Опытные пользователи могут также настроить параметры режима печати согласно своим потребностям.
Принтеры предлагают вам широкий диапазон режимов печати и скорости. В таблице ниже приведены наиболее популярные режимы, в которых безупречное качество печати может быть получено для целевого расстояния просмотра.
Режимы печати

Дополнительный спектрофотометр
Новые модели принтеров ValueJet могут быть оснащены дополнительным спектрофотометром компании Mutoh, модель SpectroVueh VM-10. Прибор VM-10 прикрепляется непосредственно к каретке или челноку печатающей головки принтера, он позволяет контролировать дрейф цветов с течением времени, между заданиями или даже в одном большом задании. Прибор VM-10 с соответствующим программным обеспечением также можно использовать для построения цветовых профилей ICC и файлов линеаризации.

Интеллектуальные особенности конструкции для дополнительных удобств работы пользователя
В принтер ValueJet 1324/1624 встроена клавиатура новой конструкции с простой и логичной компоновкой клавиш, а также функция автоматической резки готовых отпечатков в листы. Принтеры имеют специальные буферные емкости чернил, что позволяет пользователю удалять пустые картриджи чернил и устанавливать новые прямо во время печати без прерывания процесса печати. На принтере ValueJet 1624 установлен наклонный держатель картриджа чернил, он экономит место и позволяет использовать картриджи с разным объемом чернил. В обоих принтерах применена известная фирменная технология Mutoh под названием i
2, которая экономит ваше время и снижает ваши усилия, позволяя достичь выдающихся результатов.
Широкая совместимость с носителями
Принтеры VJ-1324/1624 могут работать с рулонами со втулкой 2 и 3 дюйма. Для работы с более высокой скоростью печати и для обеспечения эффективности сушки в принтерах использована новая конструкция плиты печати с тремя индивидуально управляемыми нагревательными элементами. Нагревательные элементы выполняют предварительный нагрев носителя, фиксацию чернил и сушку отпечатков. Принтер ValueJet при печати чернилами Eco Ultra создает идеальные высококачественные изображения на широком диапазоне недорогих стандартных доступных материалов без ПВХ покрытия, материалов для баннеров и мягких вывесок, а также на мелованных подложках.
У принтеров ValueJet 1324 и 1624 стандартного исполнения имеется набор опор для валика рулона, установленных в задней части аппарата. Эти опоры позволяют выполнить неприводную размотку рулона (с втулкой 2 или 3 дюйма) с массой до 19 кг (VJ-1324) или 30 кг (VJ-1624). Для ValueJet 1324 компания Mutoh предлагает дополнительную систему намотчика для приводной намотки готовых отпечатков с массой до 30 кг (T-Winder 30)Для сматывания отпечатков на ValueJet 1624 доступны две различные системы размотки/намотки: T-Winder 30 — приемный блок для рулонов носителя массой до 30 кг и Unwinder/Winder 100 с системой регулировки натяжения для приводной размотки/намотки рулонов носителя с массой до 100 кг. Устройство подмотки является опциональным
Быстрая окупаемость вложенных инвестиций
Быстрая окупаемость инвестиций доступна как для начинающих, так и квалифицированных операторов. Сочетание доступной цены, простоты использования с устойчиво высоким качеством отпечатков, гибкость для быстрого переключения между различными типами носителей и низкий расход чернил (6 — 8 мл/м
2 на немелованной ПВХ) означает, что принтер ValueJet будет быстро превращать ваши инвестиции в стабильные доходы!
Производитель | Mutoh (Япония) |
Доступность | Архивная модель |
Ширина печати | 64 дюйм |
Запечатываемая область | 1615 мм |
Технология печати | Drop-on-demand Micro Piezo Inkjet Technology |
Тип печати | Цветная |
Тип чернил | Экосольвентные |
Количество цветов | 4 |
Разрешение печати, dpi | 540x720 dpi, 720x720 dpi, 720x1080 dpi (новое!), 1440x720 dpi, 1440x1440 dpi |
Печатающая головка | Epson MicroPiezo TFP |
Конфигурация дюз | 180 x 8 |
Размер капли (pl) | 3.5 до 35.2 |
Скорость печати | до 29.1 м2/ч |
Вес | 160 кг |
Состав поставки | Принтер, подставка, документация, RIP |
Применение | Для вывесок, рекламы , дизайна, тюнига! Для наружного и интерьерного применения |